दुष्कर्म

दिल्ली के सरकारी स्कूल में मासूम के साथ हुआ दुष्कर्म

दिल्ली के सरकारी स्कूल में मासूम के साथ हुआ दुष्कर्म

Delhi Government School: दिल्ली से मासूम के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया हैं। जिसके बाद बच्ची के परिजनों ने थाने में दुष्कर्म के मामले को लेकर शिकायत की थी, जिसको लेकर बच्ची के परिजनों ने बताया कि बच्ची पिछले 4-5 दिनों से गुमसुम थी। जब उससे कई बार पूछा गया तो उसने बताया कि स्कूल के खेल का शिक्षक उसके साथ छेड़छाड़ करता था। 

बता दे कि ये घिनोनी हरकत का पूरा मामला दिल्ली के न्यू अशोक नगर स्थित निगम के स्कूल का हैं जहां पढ़ने वाली आठ साल की एक छात्रा के शारीरिक शोषण का मामला सामने आया है। वहीं पूरे मामले को लेकर जब शिकायत की गई, जिसके बाद पुलिस ने दुष्कर्म, जान से मारने की धमकी देने और पॉक्सो एक्ट के तहत शिक्षक पर मामला दर्ज किया है। जिसके बाद इस मामले को लेकर विद्यालय के खेल शिक्षक को गिरफ्तार किया गया है। 

Sports Teacher detained for sexually assaulting 8 year old girl in Delhi govt school Delhi Govt School: निगम स्कूल में 8 साल की बच्ची का स्पोर्ट्स टीचर ने किया रेप, इस तरह पकड़ में आया मामला

वहीं पूरे मामले को लेकर पुलिस का कहना है कि पीड़ित बच्ची के परिजनों ने बलात्कार की शिकायत की थी। बच्ची के गुमशुम रहने पर उसके परिजनों को किसी अनहोनी का शक हुआ था। पूछताछ में बच्ची ने पूरी बात उन्हें बताई थी, परिजनों की शिकायत के बाद पुलिस ने बच्ची का मेडिकल करवाने के बाद काउंसिलिंग करवाई। जिसके बाद पुलिस ने पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपी खेल शिक्षक को गिरफ्तार कर लिया। काफी पूछताछ करने पर बच्ची ने बताया कि स्कूल का खेल शिक्षक लगातार उससे छेड़छाड़ करता है। आरोपी बच्ची के निजी अंगों पर हाथ लगाता है।

दिल्ली: बच्ची से दुष्कर्म मामले में एसडीएम की रिपोर्ट, स्कूल में मिली कई  खामियां – News18 हिंदी

आरोपी शिक्षक की पारिवारिक स्थिति क्या है

इस मामले की जांच के दौरान में पुलिस को पता चला कि आरोपी शिक्षक 15 साल से नौकरी कर रहा है। उसकी पत्नी भी निगम के स्कूल में शिक्षिका है। उसके दो बच्चे हैं, पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी शिक्षक को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस उससे पूछताछ कर यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि उसने इस तरह की हरकत कितने और बच्चियों के साथ की है।


Comment As: