नर्सिंग का एग्ज़ाम

नर्सिंग का एग्ज़ाम देने आए छात्रों से की अभद्रता, छात्राओं से की छेड़छाड़

नर्सिंग का एग्ज़ाम देने आए छात्रों से की अभद्रता, छात्राओं से की छेड़छाड़

अलीगढ़: अलीगढ़ के बन्नादेवी थाना इलाके के अलीगढ़ पलवल रोड पर स्थित द्रोणा इंटरनेशनल स्कूल में नर्सिंग की परीक्षा देने पहुँचे छात्रों ने स्कूल प्रबंधन से जुड़े लोगों पर अभद्रता किए जाने का आरोप लगाते हुए अलीगढ़ पलवल रोड़ पर जाम लगा दिया। जिसके बाद पहुँचे पुलिस प्रशासन की टीम ने छात्रों को समझा भुझाकर जाम खुलवाया है। छात्रों ने बताया कि परीक्षा देने आईं छात्राओं के साथ भी छेड़छाड़ की गयी है।

बता दे कि लखनऊ स्थित राममनोहर लोहिया हॉस्पिटल में नर्सिंग का एग्ज़ाम देने के लिए स्टूडेंट्स यहाँ पर परीक्षा देने आए थे। जिसके बाद हंगामे होने पर परीक्षा नहीं दी गई है। छात्रों ने कहा कि परीक्षा की दूसरी तिथि दी जाए. बहुत दूर दूर से बच्चे परीक्षा देने आए हैं।

छात्रा अंजली शर्मा ने बताया की वह मध्य प्रदेश से आई हैं. बीएससी नर्सिंग की छात्रा हैं। लखजऊ के आरएमएल होस्पिटल में नर्सिंग की परीक्षा देने के लिए यहाँ पर आए थे। कोई भी यहाँ पर ज़िम्मेदार व्यक्ति हमें नहीं मिला है। 70 कंप्यूटर हैं यहाँ पर लेकिन 200 बच्चे को परीक्षा देने के लिए बुला लिया गया है। कंप्यूटर बेस्ड एग्ज़ाम होता है लेकिन यहाँ पर कंप्यूटर ही नहीं हैं।

छात्रा निधि ने बताया कि हमें ये नोटिफिकेशन चाहिए कि परीक्षा कैंसल हो गई गई। क्योंकि इतनी अव्यवस्था यहाँ पर है कि हम परीक्षा ही नहीं दे पाए हैं। कोई हमारी बात सुननेवाला नहीं है। सेंटर पर मौजूद स्टाफ़ भाग गया है। हम लोगों ने हाईवे जाम मिया है तब जाकर एसडीएम मौके पर आए है।


Comment As: