Bus Accident Andhra Pradesh: 24 अक्टूबर, शुक्रवार को हैदराबाद-बेंगलुरु हाईवे पर एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ, जिसने पूरे क्षेत्र को स्तब्ध कर दिया। यह दुर्घटना आंध्र प्रदेश के कर्नूल जिले के कल्लूर मंडल के चिन्णाटेकपुर गांव के पास हुई, जहां एक यात्री बस बाइक से टकरा गई और देखते ही देखते बस में भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि कुछ ही मिनटों में पूरी बस जलकर खाक हो गई।
जानकारी के अनुसार, यह बस कालेश्वरम ट्रेवल्स की थी, जो बेंगलुरु से हैदराबाद की ओर जा रही थी। हादसे के समय बस में कुल 42 लोग सवार थे, जिसमें ड्राइवर और असिस्टेंट भी शामिल थे। टक्कर के बाद बस में आग लग गई और यात्रियों को बाहर निकलने का समय तक नहीं मिला। अब तक 15 लोगों को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि कई अन्य की मौत की आशंका जताई जा रही है। राहत की बात यह है कि दमकल विभाग ने आग पर काबू पा लिया है, लेकिन नुकसान अत्यंत गंभीर है।
बार-बार हो रहे हैं बस हादसे

यह हादसा कोई पहला नहीं है, इससे पहले भी इस मार्ग पर कई बस दुर्घटनाएं हो चुकी हैं, जिससे यात्रियों की सुरक्षा को लेकर सवाल उठने लगे हैं। हाईवे पर तेज रफ्तार, लापरवाही और सुरक्षा उपायों की कमी ऐसे हादसों का कारण बनती जा रही है। विशेषज्ञों का मानना है कि सार्वजनिक परिवहन में सुरक्षा मानकों को सख्ती से लागू करना अब अनिवार्य हो गया है।
मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने जताया शोक
इस दर्दनाक घटना पर आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक पोस्ट साझा करते हुए लिखा, “कर्नूल जिले के चिन्नेटेकूर गांव के पास हुए भीषण बस एक्सीडेंट के बारे में जानकर स्तब्ध हूं। जिन परिवारों ने अपने करीबियों को खोया है, उनके प्रति मेरी संवेदनाएं हैं। घायलों और प्रभावित परिवारों को सरकार की ओर से हर संभव मदद दी जाएगी।”
मुख्यमंत्री ने प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि राहत और बचाव कार्यों को प्राथमिकता दी जाए और घायलों को बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराई जाए। साथ ही, उन्होंने हादसे की जांच के आदेश भी दिए हैं ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।
