Where is Jagdeep Dhankhar: पूर्व उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के अचानक इस्तीफे के बाद से उनके बारे में ठोस जानकारी न मिलने पर राजनीतिक हलकों में हलचल बढ़ गई है. विपक्षी दल लगातार केंद्र सरकार पर निशाना साध रहे है. इसी कड़ी में कांग्रेस सांसद और वरिष्ठ वकील कपिल सिब्बल ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को घेरते हुए तंज कसा है.कपिल सिब्बल ने सोशल मीडिया पर लिखा “लापता धनखड़… अमित शाह जी, इतना तो बता दीजिए कि धनखड़ जी अस्पताल में हैं या योग कर रहे हैं? या फिर टेबल टेनिस खेल रहे हैं?”
Read More: Bigg Boss 19 : जानिए कौन हैं फरहाना, और क्यों 24 घंटे में ही घर से हुईं बाहर
अमित शाह ने दिया था बयान
आपको बताते चले कि, कपिल सिब्बल की टिप्पणी ऐसे समय आई है जब एक दिन पहले ही गृह मंत्री अमित शाह ने धनखड़ के इस्तीफे को लेकर बयान दिया था. अमित शाह ने कहा था कि पूर्व उपराष्ट्रपति ने स्वास्थ्य कारणों से पद छोड़ा है और इसमें किसी प्रकार की अटकलों की जरूरत नहीं है. उन्होंने यह भी जोड़ा कि धनखड़ ने संवैधानिक जिम्मेदारियों का निर्वहन बेहद अच्छे तरीके से किया.
सूत्रों का दावा— परिवार के साथ समय बिता रहे हैं पूर्व उपराष्ट्रपति
जगदीप धनखड़ के इस्तीफे के बाद से उनकी गतिविधियों को लेकर कई तरह की खबरें सामने आई हैं. सूत्रों के मुताबिक, वह इन दिनों अपने परिवार के साथ समय बिता रहे हैं. साथ ही, वे नियमित योगाभ्यास और टेबल टेनिस का आनंद ले रहे हैं. अगस्त 2022 में उपराष्ट्रपति बनने से पहले, जब वह पश्चिम बंगाल के राज्यपाल थे, तभी उन्होंने टेबल टेनिस खेलने की आदत डाली थी।
स्टाफ संग टेबल टेनिस का शौक
पूर्व उपराष्ट्रपति की दिनचर्या से जुड़े लोगों का कहना है कि धनखड़ उपराष्ट्रपति एनक्लेव में स्टाफ के साथ टेबल टेनिस खेलते थे. यहां तक कि विदेश यात्राओं से लौटने के बाद भी वह खेल का समय निकालते थे। फिटनेस के लिए वे योग को अपनी दिनचर्या का अहम हिस्सा मानते हैं।
21 जुलाई को दिया था इस्तीफा
जगदीप धनखड़ ने 21 जुलाई को स्वास्थ्य कारणों का हवाला देते हुए अचानक इस्तीफा दे दिया था, जबकि उनका कार्यकाल 10 अगस्त 2027 तक रहना था. अब उनके उत्तराधिकारी के चुनाव के लिए 9 सितंबर को मतदान होगा. सत्तारूढ़ एनडीए ने महाराष्ट्र के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन को उम्मीदवार बनाया है, जबकि विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ ने सुप्रीम कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश बी. सुदर्शन रेड्डी को मैदान में उतारा है.
Read More: Maruti EV Plant:PM Modi ने गुजरात में सुजुकी EV प्लांट का किया उद्घाटन, ‘ई-विटारा’ को दिखाई हरी झंडी
