Jayant Chaudhary Death Threat: केंद्रीय मंत्री और राष्ट्रीय लोक दल (RLD) के प्रमुख जयंत चौधरी को जान से मारने की धमकी मिलने का मामला सामने आया है। इस घटना के बाद सुरक्षा एजेंसियों में हलचल मच गई है। मंत्री के निजी सहायक की ओर से दिल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई है, जिसमें धमकी के साथ-साथ जासूसी किए जाने का भी गंभीर आरोप लगाया गया है।
शिकायत के अनुसार, 18 मार्च की सुबह एक फोन कॉल के जरिए जयंत चौधरी को धमकी दी गई। कॉल करने वाले व्यक्ति ने मंत्री के जीवन को खतरे में होने की बात कही। यह मामला केवल धमकी तक सीमित नहीं है, बल्कि इसमें जासूसी जैसे संवेदनशील आरोप भी शामिल हैं, जिससे इसकी गंभीरता और बढ़ गई है।
Kangana Ranaut: कंगना रनौत का पप्पू यादव पर पलटवार, ‘चखना-चटनी’ बयान को बताया महिला-विरोधी
क्या है पूरा मामला?

मंत्री के निजी सहायक ने बताया कि धमकी भरा कॉल सीधे उनके फोन पर आया था। कॉल करने वाले ने स्पष्ट रूप से कहा कि मंत्री की जान को खतरा है। इसके साथ ही उसने यह भी संकेत दिया कि मंत्री की गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है।
शिकायत में इस बात पर विशेष जोर दिया गया है कि किसी केंद्रीय मंत्री की जासूसी की बात सामने आना बेहद चिंताजनक है। यह केवल व्यक्तिगत सुरक्षा का मामला नहीं, बल्कि राष्ट्रीय सुरक्षा से भी जुड़ा हो सकता है। इस तरह की घटना से सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े होते हैं और तत्काल कार्रवाई की आवश्यकता महसूस होती है।
पुलिस की कार्रवाई
दिल्ली पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए तुरंत जांच शुरू कर दी है। पुलिस की टीमें कॉल की जांच में जुट गई हैं और कॉल डिटेल रिकॉर्ड (CDR) खंगाले जा रहे हैं। इसके अलावा, कॉल करने वाले की पहचान और लोकेशन ट्रेस करने के लिए तकनीकी संसाधनों का सहारा लिया जा रहा है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है। यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि धमकी के पीछे कोई व्यक्तिगत कारण है या फिर इसके पीछे कोई बड़ी साजिश है। जासूसी के आरोपों को देखते हुए सुरक्षा एजेंसियों को भी अलर्ट कर दिया गया है।
सुरक्षा पर बढ़ी सतर्कता
इस घटना के बाद जयंत चौधरी की सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया जा सकता है। उनके आवास, यात्रा और सार्वजनिक कार्यक्रमों में अतिरिक्त सुरक्षा इंतजाम किए जाने की संभावना है। अधिकारियों का मानना है कि जब तक आरोपी की पहचान नहीं हो जाती, तब तक किसी भी तरह की लापरवाही नहीं बरती जा सकती।









