Lucknow Double Murder Case: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के आलमबाग से एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। दरअसल, बुधवार को एक घरेलू के चलते एक व्यक्ति ने ससुराल के दो लोगों की चाकू से घोंपकर हत्या कर दी गई। इस मामले को लेकर पुलिस ने जगदीप नाम के आरोपी को गिरफ्त में ले लिया है। पुलिस उपायुक्त (मध्य) आशीष श्रीवास्तव का कहना है कि ये घटना जगदीप और उसकी पत्नी पूनम के बीच विवाद के बाद हुई।
पुलिस उपायुक्त (मध्य) आशीष श्रीवास्तव ने कहा…
पुलिस उपायुक्त (मध्य) आशीष श्रीवास्तव ने कहा, “बुधवार शाम जगदीप अपने ससुराल पहुंचा, जिसके बाद विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि जगदीप ने अपने ससुराल के लोगों, आनंद राम और आशा देवी पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे दोनों की मौत हो गई।” पुलिस ने घटना के तुरंत बाद जगदीप को गिरफ्तार कर लिया। डीसीपी ने बताया, “पूनम की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया जा रहा है और घटना की जांच की जा रही है।”
पुलिस ने दी जानकारी
पुलिस उपायुक्त मध्य आशीष श्रीवास्तव के अनुसार, अनंत राम, जो आरपीएसएफ में हेड कॉन्स्टेबल रह चुके हैं और अब रिटायर हो चुके हैं, अपनी पत्नी आशा देवी और बेटी पूनम के साथ गढ़ी कनौरा इलाके में रहते हैं। पूनम पेशे से एक शिक्षिका हैं। करीब दस साल पहले पूनम की शादी निशांतगंज निवासी जगदीप से हुई थी। लेकिन शादी के बाद से ही जगदीप शराब का आदी हो गया और अक्सर पूनम के साथ मारपीट करता था। इससे तंग आकर पूनम अपने तीन साल के बेटे को लेकर मायके आ गई और तभी से वह वहीं रह रही थी। बुधवार की रात करीब साढ़े नौ बजे जगदीप अपने ससुराल पहुंचा। उस वक्त वह नशे की हालत में था और उसके पास एक बैग था जिसमें चाकू रखा हुआ था। उसने पूनम से कहा कि वह उसके साथ निशांतगंज चले। इस बात को लेकर दोनों के बीच फिर से झगड़ा शुरू हो गया।
मोहल्ले वालो ने आरोपी को पकड़ा…
पुलिस अधिकारी ने बताया कि जब विवाद बढ़ गया तो दोनों के बीच मारपीट शुरू हो गई। इसी बीच अनंत राम और आशा देवी दोनों बीच-बचाव करने पहुंचे। पुलिस के अनुसार, झगड़े के दौरान आरोपी जगदीप ने पहले अपनी पत्नी पूनम को धक्का देकर ज़मीन पर गिरा दिया। इसके बाद उसने ससुर अनंत राम और सास आशा देवी को भी धक्का देकर गिराया। फिर उसने अपने बैग से चाकू निकाला और अनंत राम व आशा देवी पर बेरहमी से वार करने लगा। उनकी चीखें सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए, तो आरोपी भागने की कोशिश करने लगा। लेकिन मोहल्ले के लोगों ने उसे पकड़ लिया और तुरंत पुलिस को सूचित किया। घायल अवस्था में अनंत राम और आशा देवी को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।