Maharashtra Election 2024: भाजपा के पोस्टर में छाए फडणवीस; कांग्रेस ने उठाए सवाल, कहा-‘शिंदे का CM बनाने का इरादा नहीं’

महाराष्ट्र के विभिन्न हिस्सों में भाजपा के पोस्टर्स में वरिष्ठ नेता देवेंद्र फडणवीस और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बड़ी तस्वीरें दिखाई दे रही हैं। इन पोस्टर्स में शिंदे की अनुपस्थिति ने चर्चाओं को और तेज कर दिया है।

Akanksha Dikshit
Maharashtra News in hindi

Maharashtra Election 2024: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2024 में महायुति (भाजपा, शिवसेना-शिंदे गुट, और एनसीपी) और महाविकास अघाड़ी (कांग्रेस, शिवसेना-उद्धव गुट, और शरद पवार की एनसीपी) के बीच वाद-विवाद का दौर चरम पर है। इस बीच सत्तारूढ़ गठबंधन महायुति के सीएम चेहरे पर भी सवाल उठने लगे हैं। भाजपा द्वारा बार-बार एकनाथ शिंदे को मुख्यमंत्री के रूप में प्रोजेक्ट करने की बात कही गई है, लेकिन कांग्रेस ने इसे लेकर भाजपा पर निशाना साधा है।

Read more: UP News: उत्तर प्रदेश विधानसभा के विशेष सचिव बृजभूषण दुबे का सड़क हादसे में निधन, बेटे की हालत गंभीर

चर्चाओं में फडणवीस की तस्वीरें, शिंदे का चेहरा नदारद

महाराष्ट्र के विभिन्न हिस्सों में भाजपा के पोस्टर्स में वरिष्ठ नेता देवेंद्र फडणवीस और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बड़ी तस्वीरें दिखाई दे रही हैं। इन पोस्टर्स में शिंदे की अनुपस्थिति ने चर्चाओं को और तेज कर दिया है। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले का कहना है कि भाजपा शिंदे को बनाए रखने के लिए ही उन्हें सीएम चेहरे के रूप में दिखा रही है। पटोले ने आरोप लगाया कि भाजपा चुनाव जीतने के बाद शिंदे को मुख्यमंत्री नहीं बनाएगी।

कांग्रेस ने भाजपा पर किया कटाक्ष

महायुति द्वारा लगाए गए चुनावी पोस्टर्स में प्रधानमंत्री मोदी और फडणवीस की तस्वीरें बड़ी प्रमुखता से लगाई गई हैं। इनमें महायुति के तीनों दलों के चुनाव निशान तो दिखाए गए हैं, लेकिन शिंदे की तस्वीर कहीं नदारद है। पोस्टर्स में फडणवीस को आगे दिखाए जाने को लेकर कांग्रेस ने भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि भाजपा “खाने के और दिखाने के दांत अलग” वाली नीति अपना रही है।

Read more: Russia-USA Relations: अमेरिका-रूस रिश्तों में आ सकती है मिठास, पुतिन ने ट्रंप को बताया बहादुर व्यक्ति….राष्ट्रपति बनने की दी बधाई

कांग्रेस ने भाजपा पर लगाया शिंदे के साथ “खेल” का आरोप

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले ने आरोप लगाया कि भाजपा एकनाथ शिंदे के साथ बड़ा खेल खेल रही है। पटोले का कहना है कि भाजपा सार्वजनिक रूप से शिंदे को नेतृत्वकर्ता बता रही है, लेकिन उसने अब तक आधिकारिक रूप से किसी चेहरे का ऐलान नहीं किया है। उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा के पोस्टर्स में मोदी और फडणवीस के चेहरे हैं, लेकिन शिंदे की तस्वीर का न होना संदेहास्पद है।

महाविकास अघाड़ी का उद्देश्य भाजपा को हराना

कांग्रेस नेता नाना पटोले ने बताया कि महाविकास अघाड़ी का उद्देश्य भाजपा को शिकस्त देना है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री पद का फैसला गठबंधन के शीर्ष नेतृत्व द्वारा चुनाव के बाद किया जाएगा। पटोले ने कहा कि कांग्रेस, उद्धव ठाकरे, और शरद पवार तीनों ही भाजपा को हराने के लिए मजबूत और एकजुट प्रयास कर रहे हैं।

कांग्रेस का दावा- ‘हम हासिल करेंगे अपना लक्ष्य’

कांग्रेस नेता का कहना है कि पार्टी इस बार ज्यादा सीटों पर चुनाव लड़ रही है और पूरे राज्य में मजबूत स्थिति में है। पटोले ने दावा किया कि महाविकास अघाड़ी के प्रत्याशी भी अपने-अपने इलाकों में काफी मजबूत स्थिति में हैं और इस बार महाराष्ट्र में भाजपा को कड़ी टक्कर देंगे। कांग्रेस ने दावा किया कि इस बार महाविकास अघाड़ी गठबंधन अपना लक्ष्य हासिल करने में कामयाब रहेगा और महाराष्ट्र की सत्ता में वापसी करेगा।

महाराष्ट्र में विधानसभा चुनावों को लेकर सत्तारूढ़ महायुति और विपक्षी महाविकास अघाड़ी के बीच तकरार जारी है। पोस्टर्स में फडणवीस को अधिक महत्व और शिंदे की कमी को लेकर कांग्रेस ने भाजपा की मंशा पर सवाल खड़े किए हैं। अब देखना यह होगा कि इस चुनावी जंग में कौन सा गठबंधन महाराष्ट्र की सत्ता पर कब्जा करेगा और क्या भाजपा वाकई शिंदे को मुख्यमंत्री बनाएगी या फिर फडणवीस एक बार फिर से शीर्ष पद के लिए सामने आएंगे।

Read more: Amazon और Flipkart के विक्रेताओं पर ED का शिकंजा, विदेशी मुद्रा कानून उल्लंघन में 16 ठिकानों पर की छापेमारी

Share This Article

अपना शहर चुनें

Exit mobile version