50 Years Of Emergency: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने साल 1975 में तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी सरकार द्वारा देश में आपातकाल लगाने के लिए कांग्रेस की कड़ी आलोचना की है।इस मौके पर गृहमंत्री ने कहा कि,इसका उद्देश्य देश की सुरक्षा नहीं बल्कि तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की सत्ता को बचाना था।नई दिल्ली में आपातकाल के 50 वर्ष पूरे होने के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में गृह मंत्री ने यह बात कही।
1975 में लगे आपातकाल के 50 वर्ष पूरे
आपको बता दें कि,25 जून 1975 को तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी सरकार द्वारा देश में आपातकाल की घोषणा की गई थी।जिसको लेकर भारतीय जनता पार्टी देशभर में 25 जून को संविधान हत्या दिवस के रुप में मना रही है।जिसको लेकर पार्टी द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में अमित शाह ने लोगों से आग्रह किया कि,वे इस बात को याद रखें कि देश के लोकतंत्र के लिए लाखों लोगों ने अपने जीवन,करियर और परिवारों का बलिदान दिया था लेकिन फिर भी देश ने यह लड़ाई इसलिए जीती क्योंकि लोग तानाशाही को कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे।
Read more: Delhi Rithala Fire Today: रिठाला की फैक्ट्री में लगी आग, 4 की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी…
PM मोदी की लिखी पुस्तक का आज होगा विमोचन
अमित शाह ने कहा कि,प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आपातकाल पर पुस्तक लिखी है और इसका विमोचन आज किया जाएगा यह पुस्तक आपातकाल के दौरान और उसके बाद संघर्ष तथा विकास पर आधारित है।गृह मंत्री अपने संबोधन में कहा,उस समय देश के लोगों को केवल स्वतंत्र होने के विचार के कारण सलाखों के पीछे डाल दिया गया था।कांग्रेस समेत तमाम विपक्षी दलों को अपने निशाने पर लेते हुए गृह मंत्री अमित शाह ने कहा,यह कांग्रेस पार्टी ही थी जिसने आपातकाल के दौरान लोकतंत्र की अनदेखी की थी।