Pakistan Violated Ceasefire on LoC: पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से पाकिस्तान की नींद उड़ी हुई हैं और इसी घबराहट में पड़ोसी मुल्क की सेना लगातार LoC पर फायरिंग कर रही है। भारतीय सेना जिसका मुंहतोड़ जवाब दे रही है। बीते 27-28 अप्रैल 2025 की रात को पाकिस्तानी सेना ने अपनी ओर की चौकियों से कुपवाड़ा और पुंड जिलों के विपरीत क्षेत्रों से बिना किसी उकसावे के ही गोलीबारी शुरू कर दी। नियंत्रण रेखा पर यह उल्लंघन पिछले चार दिनों से लगातार हो रहा है।
पाकिस्तान की ऐसी कायराना हरकत इस बात का सबूत है कि आतंकवाद के खिलाफ भारत की निर्णायक लड़ाई से पाकिस्तान डरा हुआ है। उसे हर वक्त एक ही डर सता रहा है कि इस बार भारत बालाकोट और पुलवामा हमले के बाद किए गए जवाबी हमले से खतरनाक मोर्चा खोलेगा। इसी घबराहट में पाकिस्तान छटपटा रहा है और लगातार भारत को उकसाने की कोशिश कर रहा है।
सख्त कार्यवाइयों से छटपटाया पाकिस्तान
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत के सख्त रवैए से छटपटा रहे पाकिस्तान की घबराहट बढ़ती जा रही है। अपनी बौखलाहट के चलते पड़ोसी मुल्क लगातार अपने ही पैरों पर कुल्हाड़ी माने वाली हरकतें करता नजर आ रहा है।
बीते शनिवार और रविवार की रात पाकिस्तानी सेना की चौकियों ने तुतमारी गली और रामपुर सेक्टर के सामने LoC पर छोटे हथियारों से गोलबारी की थी। इसके बाद 25-26 अप्रैल की रात भी LoC पर बिना उकसावे के नियंत्रण रेखा के पास पाकिस्तानी सेना चौकियों की ओर गोलीबारी जारी रही। 24 अप्रैल की रात भी नियंत्रण रेखा के पास कुछ स्थानों पर फायरिंग हुई थी।
भारत की दहशत में पाकिस्तान
जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से ही पूरा पाकिस्तान खौफ में जी रहा है। पड़ोसी मुल्क को भारत की जवाबी कार्रवाई का डर सता रहा है। इस आतंकी हमले को लेकर दोनों देशों के बीच तनाव की स्थिति चरम पर है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक पहलगाम आतंकी हमले में 26 लोगों के मारे जाने की पुष्टी हुई है। अब पाकिस्तान को डर है कि भारत सर्जिकल और एयर स्ट्राइक से भी ज्यादा खतरनाम ऑपरेशन बदला लेने की तैयारी में जुटा हुआ है।
Read more: भारत के कड़े एक्शन से Bilawal Bhutto के बदले सुर…पहले दी धमकी, अब बातचीत की कर रहे अपील