Sanjay Raut: बिहार में चल रही कांग्रेस की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ एक बार फिर विवादों के घेरे में हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर अपमानजनक टिप्पणी को लेकर बीजेपी और विपक्ष आमने-सामने हैं। इस बीच शिवसेना के वरिष्ठ नेता और सांसद संजय राउत ने बड़ा बयान देते हुए बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
“बीजेपी खुद करवाती है ऐसे हंगामे” संजय राउत

मीडिया से बातचीत के दौरान जब संजय राउत से पूछा गया कि ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान पीएम मोदी के लिए अपमानजनक शब्दों का प्रयोग किया है, तो उन्होंने पलटवार करते हुए कहा, “कौन दे रहा है गाली? कोई कार्यकर्ता होगा, लेकिन ऐसे मामलों में अक्सर बीजेपी अपने ही लोगों को अंदर भेज देती है। हमारा अनुभव महाराष्ट्र में भी यही रहा है। यह पार्टी किसी भी आंदोलन या अभियान को बदनाम करने के लिए भी भी स्तर तक जा सकती है।” राउत ने दावा किया कि इस तरह की हरकतें योजनाबद्ध तरीके से की जाती हैं जिससे राहुल गांधी और विपक्ष की छवि को नुकसान पहुंचाया जा सके।
वायरल वीडियो से मचा बवाल
बता दें कि बिहार के दरभंगा जिले से एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। इस वीडियो में कुद कार्यकर्ता ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के मंच से पीएम मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग करते नजर आए। वीडियो में गाली गलौज और नारेबाजी होती दिख रही है। लेकिन वीडियो के समय राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की मंच पर मौजूदगी नहीं थी।
अमित शाह ने राहुल गांधी को घेरा
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने इस घटना को लेकर राहुल गांधी और कांग्रेस पर तीखा हमला बोला है शाह ने कहा, “अगर राहुल गांधी में थोड़ी भी शर्म बाकी है, तो उन्हें प्रधानमंत्री और जनता से माफी मांगनी चाहिए।” इसके साथ ही उन्होंने राहुल गांधी की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ को “घुसपैठिया बचाओ यात्रा” बताते हुए तंज कसा।
शाह का बयान विपक्ष पर सीधा हमला था कि वह इस यात्रा के बहाने देश में अस्थिरता फैलाना चाहता है और पीएम मोदी की छवि खराब करने की साजिश रच रहा है।

Read more: Gadchiroli Encounter: गढ़चिरौली में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, मुठभेड़ में चार नक्सली ढेर
