Rahul Gandhi Death Threat: कांग्रेस पार्टी ने रविवार को दावा करते हुए कहा कि लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी को जान से मारने की धमकी दी गई है। पार्टी ने इस संबंध में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखते हुए तुरंत कार्रवाई की मांग की है। कांग्रेस महासचिव और संगठन प्रभारी केसी वेणुगोपाल ने पत्र में आरोप लगाया कि एक टीवी डिबेट के दौरान भाजपा प्रवक्ता ने राहुल गांधी के खिलाफ जान से मारने की धमकी दी है।
केसी वेणुगोपाल का गंभीर आरोप
Disagreements in the political arena must be solved politically, within the Constitutional framework. BJP leaders, however, are giving death threats to their political opponents on live TV.
Surely, @RahulGandhi ji’s vehement fight against the RSS-BJP ideology has rattled them.… pic.twitter.com/u3thQiA6Iv
— K C Venugopal (@kcvenugopalmp) September 28, 2025
पत्र में वेणुगोपाल ने लिखा कि भाजपा प्रवक्ता और पूर्व एबीवीपी नेता प्रिंटू महादेव ने मलयालम भाषा के एक न्यूज चैनल पर डिबेट के दौरान बड़ा आपत्तिजनक और भड़काऊ बयान दिया। उन्होंने बताया कि महादेव ने टीवी पर सार्वजनिक रूप से कहा, “राहुल गांधी के सीने में गोली मारी जाएगी।”
कांग्रेस नेता ने इसे न केवल एक हिंसक बयान बताया बल्कि विपक्ष के नेता के खिलाफ साजिशन हत्या की धमकी करार दिया। उन्होंने कहा कि यह किसी तरह की जुबान फिसलना नहीं है, बल्कि पूर्व नियोजित धमकी है, जिसे गंभीरता से लिया जाना चाहिए।
तत्काल कानूनी कार्रवाई की जाए— केसी वेणुगोपाल
बता दें कि केसी वेणुगोपाल ने गृह मंत्री से मांग की है कि भाजपा प्रवक्ता के खिलाफ तुरंत कानूनी कार्रवाई की जानी चाहिए। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर ऐसा नहीं हुआ तो यह माना जाएगा कि भाजपा खुद इस तरह की धमकियों और हिंसा के पीछे शामिल है।
साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि सीआरपीएफ, जो राहुल गांधी की सुरक्षा का जिम्मा संभाल रही है, पहले भी उनकी सुरक्षा को लेकर कई पत्र लिख चुकी है। लेकिन अब एक प्रवक्ता द्वारा खुले मंच पर धमकी मिलना, सुरक्षा व्यवस्था और लोकतंत्र के लिए चिंताजनक है।
कांग्रेस अध्यक्ष को लिखा पत्र
केसी वेणुगोपाल ने पत्र में इस बात पर भी नाराजगी जाहिर की है कि राहुल गांधी की सुरक्षा को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को लिखा गया गोपानीय पत्र मीडिया में कैसे लीक हो गया। उन्होंने इसे राजनीतिक दुर्भावना और साजिश करार दिया है।
राजनीतिक हमलों का नया स्तर – कांग्रेस

कांग्रेस ने इस पूरी घटना को लोकतंत्र और विपक्ष की आवाज़ को दबाने की साजिश करार देते हुए कहा कि यह केवल राहुल गांधी के जीवन को खतरे में डालने की बात नहीं है, बल्कि संविधान और नागरिक अधिकारों पर हमला है। पार्टी ने इस मामले पर गंभीर और निष्पक्ष जांच की मांग की है।
