Lucknow suicide case:राजधानी लखनऊ से एक हृदयविदारक घटना सामने आई है जिसने पूरे शहर को झकझोर दिया है। शहर के चौक क्षेत्र के अशरफाबाद इलाके में एक फ्लैट से पति, पत्नी और बेटी के शव बरामद हुए हैं। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि तीनों ने जहर खाकर सामूहिक आत्महत्या की है। मृतकों की पहचान 48 वर्षीय शोभित रस्तोगी, उनकी पत्नी सुचिता रस्तोगी, और 16 वर्षीय बेटी ख्याती रस्तोगी के रूप में हुई है।
Read more:UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में भारी बारिश की दस्तक, जानिए आपके जिले में कैसा रहेगा मौसम…
फ्लैट से मिला सुसाइड नोट
सोमवार सुबह जब काफी देर तक रस्तोगी परिवार के घर से कोई हलचल नहीं दिखी तो पड़ोसियों को संदेह हुआ। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा तोड़कर अंदर प्रवेश किया। अंदर का दृश्य देख पुलिस और मोहल्ले के लोग हैरान रह गए।पुलिस को घर से एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसकी भाषा और संदर्भों को देखकर माना जा रहा है कि आत्महत्या पूर्व नियोजित थी। हालांकि पुलिस ने अभी सुसाइड नोट के विषय-वस्तु का खुलासा नहीं किया है।फिलहाल, पुलिस हर संभावित पहलू से मामले की जांच कर रही है और आत्महत्या के पीछे की असल वजह जानने की कोशिश कर रही है।
Read more:UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में भारी बारिश की दस्तक, जानिए आपके जिले में कैसा रहेगा मौसम…
शोभित रस्तोगी थे राजाजीपुरम के कपड़ा व्यापारी
मृतक शोभित रस्तोगी लखनऊ के राजाजीपुरम क्षेत्र में कपड़े का व्यवसाय करते थे और क्षेत्र में उनकी प्रतिष्ठा अच्छी थी। पत्नी सुचिता गृहिणी थीं, जबकि बेटी ख्याती ग्यारहवीं कक्षा की छात्रा थी। ख्याती पढ़ाई में होनहार थी और स्कूल में उसकी छवि एक प्रतिभाशाली छात्रा की थी।परिवार के करीबी लोगों का कहना है कि शोभित पिछले कुछ समय से तनाव में दिखाई दे रहे थे, लेकिन उन्होंने कभी भी इतना बड़ा कदम उठाने की बात जाहिर नहीं की थी।
प्रशासन कर रहा लोगों से अपील
पुलिस के अनुसार, यह मामला मानसिक तनाव या आर्थिक परेशानी से जुड़ा हो सकता है। हालांकि, अभी इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। प्रशासन ने आम लोगों से अपील की है कि वे किसी भी प्रकार की अफवाह से बचें और इस संवेदनशील मामले में सोशल मीडिया पर संयम बरतें।शहर में इस घटना के बाद गंभीर शोक और सन्नाटा पसरा हुआ है। लोगों को यह विश्वास ही नहीं हो रहा कि एक सामान्य और शांत दिखने वाला परिवार ऐसी त्रासदी का शिकार हो सकता है।