Prime TV

FOLLOW US ON :

Sign In
WATCH LIVE TV
  • वेब स्टोरीज
  • वीडियो
  • होम
  • देश
  • राज्य
    • Delhi
    • Uttarakhand
    • Punjab
    • Madhya Pradesh
    • Chhattisgarh
    • Bihar
    • Haryana
    • Maharashtra
    • Rajasthan
  • उत्तर प्रदेश
  • प्राइम चौपाल
  • आईपीएल 2025
  • विदेश
  • अपराध
  • खेल
  • शिक्षा / कैरियर
  • स्वास्थ्य
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • टेक्नोलॉजी
  • बिजनेस
  • वायरल वीडियो
  • अन्य
    • लाइफस्टाइल
    • वेब स्टोरी
    • इतिहास
    • शख्सियत
Reading: 26 से 1 जुलाई तक यूपी में AAP चलायेगी “बत्ती गुल अभियान”:संजय सिंह
Share
Font ResizerAa
Prime TVPrime TV
Font ResizerAa
  • होम
  • देश
  • Uttar Pradesh
  • International News
  • वेब स्टोरी
  • Crime
  • Entertainment
  • Sports
  • Technology
  • धर्म
  • Business
  • Bihar
Search
  • होम
  • देश
  • राज्य
    • Delhi
    • Uttarakhand
    • Punjab
    • Madhya Pradesh
    • Chhattisgarh
    • Bihar
    • Haryana
    • Maharashtra
    • Rajasthan
  • उत्तर प्रदेश
  • प्राइम चौपाल
  • आईपीएल 2025
  • विदेश
  • अपराध
  • खेल
  • शिक्षा / कैरियर
  • स्वास्थ्य
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • टेक्नोलॉजी
  • बिजनेस
  • वायरल वीडियो
  • अन्य
    • लाइफस्टाइल
    • वेब स्टोरी
    • इतिहास
    • शख्सियत
Follow US
  • Advertise
© Prime TV. All Rights Reserved.
Prime TV > International News > 26 से 1 जुलाई तक यूपी में AAP चलायेगी “बत्ती गुल अभियान”:संजय सिंह
International NewsUttar Pradesh

26 से 1 जुलाई तक यूपी में AAP चलायेगी “बत्ती गुल अभियान”:संजय सिंह

Laxmi Mishra
Last updated: जून 26, 2023 1:43 अपराह्न
By Laxmi Mishra 2 वर्ष पहले
Share
बत्ती गुल अभियान
SHARE

AAP यूपी प्रभारी संजय सिंह ने जनता से की अपील कि बिजली कटौती का वीडियो ट्विटर,फेसबुक,व्हाट्सएप मोबाइल नं. 8382928009 पर भेजें
2 जुलाई को बिजली कटौती और महँगी बिजली के ख़िलाफ़ सभी ज़िलों में निकलेगा “लालटेन जुलूस”-संजय सिंह
लखनऊ संवाददाता- सुहानी सिंह
लखनऊ: बिजली के दामों में बेतहाशा बढ़ोतरी करने के लिए केंद्र की मोदी सरकार विद्युत उपभोक्ता अधिकार अधिनियम 2020 में संशोधन कर नया कानून लेकर के आ रही है जिस पर आम आदमी पार्टी ने आपत्ति दर्ज करते हुए विरोध किया. आम आदमी पार्टी के यूपी प्रभारी सांसद संजय सिंह ने रविवार को लखनऊ में प्रेस वार्ता कर इस कानून को काला कानून बताया और कहा आम आदमी पार्टी इस कानून का विरोध करती है और इसे किसी भी कीमत पर लागू नहीं होने देंगे.

उन्होंने बताया मोदी सरकार विद्युत उपभोक्ता अधिकार अधिनियम 2020 में संशोधन कर एक खतरनाक कानून लेकर आ रही है जिसमें दिन की बिजली का रेट अलग होगा और रात की बिजली का रेट अलग होगा. इस क़ानून से रात में उपभोग होने वाली बिजली की दरों में 20 प्रतिशत बढ़ोतरी हो जाएगी. उन्होंने कहा लोग अपने घरों में सोने के लिए AC, कूलर और पंखों का इस्तेमाल कर 70% बिजली का उपयोग रात में ही करते हैं.

26 से 1 जुलाई तक यू पी में AAP चलायेगी
“बत्ती गुल अभियान” जनता से अपील बिजली कटौती का वीडियो ट्विटर,फेसबुक,व्हाट्सएप मोबाइल न. 8382928009 पर भेजें।
2 जुलाई को बिजली कटौती और महँगी बिजली के ख़िलाफ़ सभी ज़िलों में निकलेगा “लालटेन जुलूस”

— Sanjay Singh AAP (@SanjayAzadSln) June 25, 2023

मोदी सरकार में बिजली के दामों में बेतहाशा बढ़ोतरी होगी

मोदी सरकार के इस कानून के लागू हो जाने से बिजली के दामों में बेतहाशा बढ़ोतरी होगी अगर यह कानून देश में लागू हो गया तो सबसे ज्यादा असर घरेलू उपभोक्ताओं पर पड़ेगा. मोदी सरकार ने घरेलू उपभोक्ताओं की पीठ और पेट पर लात मारने का काम किया है. उन्होंने कहा केंद्र की मोदी सरकार अपने मित्रों को फायदा पहुंचाने के लिए यह काला कानून कानून लेकर आ रही है इस बिल का आम आदमी पार्टी सड़क से लेकर सदन तक विरोध करेगी.

उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल देश के सभी नेताओं को आगाह कर रहे हैं कि समवर्ती सूची में कितने विषय हैं उन पर केंद्र सरकार ऐसे तुगलकी फरमान जारी कर सभी अधिकार छीन लेगी और देश की जनता पर कहर ढाने का काम करेगी.

AAP चलाएगी “बिजली खोजो अभियान चलाएगी”, 2 जुलाई को पूरे उत्तर प्रदेश में लालटेन जुलूस – संजय सिंह

उत्तर प्रदेश में हो रही बिजली कटौती को लेकर संजय सिंह ने योगी सरकार पर जमकर हमला बोला उन्होंने कहा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कहते हैं कि बिजली प्रदेश में 24 घंटे आ रही है जबकि सच्चाई यह है कि कस्बों में 12 – 12 घंटे बिजली गायब है गांव में बिजली लापता हो गई है 10-10 सालों से बिजली के तार नहीं बदले गए,गांव कस्बों में अगर ट्रांसफार्मर फूक गया तो सप्ताह सप्ताह भर ट्रांसफार्मर ठीक नहीं किए जा रहे वहां के लोग चंदा लगाकर ट्रांसफार्मर ठीक करा रहे हैं।

उत्तर प्रदेश में बिजली के खूब कट लग रहे हैं। उत्तर प्रदेश में तो बिजली फ्री नहीं है? उल्टे UP में बिजली बहुत महँगी है। फिर क्यों इतने पॉवर कट लग रहे हैं?

दिल्ली में बिजली फ्री भी है और 24 घंटे आती है। कोई पॉवर कट नहीं लगता। दिल्ली में पढ़े लिखे प्रोफेशनल ईमानदार लोगों की सरकार…

— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) June 25, 2023

योगी आदित्यनाथ के 24 घंटे बिजली उपलब्ध होने के बयान को लेकर 26 जून से 1 जुलाई तक आम आदमी पार्टी “बिजली खोजो अभियान चलाएगी” और 2 जुलाई को पूरे उत्तर प्रदेश में लालटेन जुलूस निकालेगी बिजली खोजो अभियान के तहत आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता घर घर जाकर लोगों से अपील करेंगे की बत्ती गुल का वीडियो बनाएं और योगी आदित्यनाथ से लेकर सरकार के मंत्री विधायकों को सोशल मीडिया पर टैग कर सरकार को आइना दिखाएँ.

मोदी योगी के झगड़े का खामियाजा उत्तर प्रदेश की जनता भुगत रही – संजय सिंह

बिजली के दामों में बढ़ोतरी का आम आदमी पार्टी विरोध करती है. AAP यूपी प्रभारी संजय सिंह ने जनता से अपील की है बिजली कटौती का वीडियोट्विटर,फेसबुक,व्हाट्सएप मोबाइल न. 8382928009 पर भेजे, जिससे आम आदमी पार्टी अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से सरकार की झूठी बयानबाजी को जनता के सामने ला सके. संजय सिंह ने बताया घरेलू बिजली कि दरों में लगभग 19%, प्राइवेट सरकारी संस्थानों में 18% अस्थाई कनेक्शन में 19% कमर्शियल बिजली दरें 12% और 100 यूनिट तक के उपभोक्ताओं के बिजली के दामों में 30% बढ़ोतरी होगी. जिसका आम आदमी पार्टी पुरजोर विरोध करती है और इसके खिलाफ 2 जुलाई को पूरे प्रदेश में लालटेन जुलूस निकाला जाएगा.

मोदी-योगी के मतभेद का ख़ामियाज़ा यू पी की जनता को भुगतना पड़ रहा है।
मोदी जी ने अपना मंत्री बैठा दिया “बोले बिलकुल बिजली मत देना”
योगी ने अपना MD बैठा दिया “बोले मंत्री की बात मत मानना”
नतीजा यू पी में,
बिजली महँगी।
12-12 घंटे शहरों में बिजली कटौती।
गाँवों में बिजली लापता।
दिल्ली… https://t.co/BdZ3UgrSLo

— Sanjay Singh AAP (@SanjayAzadSln) June 25, 2023

संजय सिंह ने मोदी योगी अरविंद केजरीवाल से सीख ले कि दिल्ली में बिना कटौती के 24 घंटे मुफ्त बिजली दिल्ली की जनता को उपलब्ध कराई जा रही है मोदी योगी के झगड़े का खामियाजा उत्तर प्रदेश की जनता भुगत रही है. बिजली मंत्री मोदी का है MD योगी का है. डबल इंजन पूरी तरीके से फेल हो चुका है.

अनिल रावत राजवंशी को मिली AAP अयोध्या प्रांत के अध्यक्ष की बड़ी जिम्मेदारी, अतुल सिंह बने प्रांतीय महासचिव

संजय सिंह ने उत्तर प्रदेश में संगठन को लेकर एक बड़ी घोषणा करते हुए अनिल रावत राजवंशी को अयोध्या प्रांत का अध्यक्ष बनाकर बड़ी जिम्मेदारी दी वही अतुल सिंह को अयोध्या प्रांत का महासचिव नियुक्त किया. अनिल रावत राजवंशी आम आदमी पार्टी लखीमपुर जनपद के जिला अध्यक्ष रह चुके हैं उन्होंने यूपीपीसीएस की मेंस परीक्षा को क्वालीफाई कर साक्षात्कार तक पहुंचे. पासी जागरूकता समाज नाम का सामाजिक संगठन भी चलाते हैं.

उन्होंने बताया कि संगठन का विस्तार किया जा रहा है जिलों में सम्मेलन किए जाएंगे. समीक्षा बैठक होंगे और नगर निगम नगर पंचायत नगर पालिका में चुनाव लड़ चुके लोगों को जिम्मेदारियां भी दी जाएंगी. प्रेस वार्ता के दौरान पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सभाजीत सिंह पूर्व प्रदेश महासचिव दिनेश पटेल अयोध्या प्रांत के प्रभारी सरबजीत सिंह मक्कड़ बंसराज दुबे मौजूद रहे.

You Might Also Like

Surya Grahan 2025: सूर्य ग्रहण आज, जानें किस किस राशि पर टूटेगा मुश्किलों का पहाड़

आज का राशिफल: 12 August-2024 aaj-ka-rashifal- 12-08-2024

वेस्टइंडीज ने पांचवें टी20 मैच में टीम इंडिया को 8 विकेट से हराया..

संसद सुरक्षा उल्लंघन मामले का मुख्य साजिशकर्ता ललित झा खोलेगा कई राज!

‘मैंने कभी मजहब के आधार पर राजनीति नहीं की’टिकट कटने के सवाल पर बोले बृजभूषण शरण सिंह

TAGGED:26 से 1 जुलाई तकAAP will runBatti Gul campaignbreaking news in hindibreaking news primetvlatest news in hindiSanjay Singhtoday latest news in hinditoday news headlines in hinditoday news in hindiUP from 26 to 1 Julyबत्ती गुल अभियानयूपी में AAP चलायेगीसंजय सिंहहिंदी समाचार ताजा खबर live
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Reddit Telegram Email Print
What do you think?
Love0
Cry0
Sad0
Happy0
Sleepy0
Angry0
Dead0
Wink0
Previous Article ब्रिटेन के शाही परिवार से आती है सनी की पत्नी…
Next Article पत्नी के अवैध संबंध के शक में दोस्त ने काटा दोस्त का गला, पिया खून

लेटेस्ट

Aaj Ka Panchang 2025
Aaj Ka Panchang 2025: मंगलवार को कर रहे हैं कोई शुभ काम? तो देखें आज का पंचांग
14 घंटे पहले
कासगंज में हादसा
Kasganj में बड़ा हादसा.. गंगा स्नान के दौरान छह लोग डूबे, दो अभी भी लापता
10 घंटे पहले
Operation Sindoor
Operation Sindoor:राहुल ने उठाया बड़ा सवाल… क्या पाकिस्तान को पहले से था ऑपरेशन सिंदूर का अंदेशा?
11 घंटे पहले
Monalisa Viral Video
Monalisa Viral Video:मोनालिसा ने बॉलीवुड हसीनाओं को छोड़ा पीछे… देखिए उनका शानदार जूलरी शूट
12 घंटे पहले
Raid 2 Box Office Collection Day 19
Raid 2 Box Office Collection Day 19: अजय देवगन की ‘रेड 2’ ने तोड़े रिकॉर्ड, बनी करियर की पांचवीं सबसे बड़ी फिल्म
12 घंटे पहले
Operation Sindoor
Operation Sindoor के डेलिगेशन में नहीं शामिल होगी TMC?युसुफ पठान को भेजने से इनकार,BJP ने ममता बनर्जी पर बोला हमला
13 घंटे पहले

Latest News in Hindi

Aaj Ka Panchang 2025: मंगलवार को कर रहे हैं कोई शुभ काम? तो देखें आज का पंचांग

Kasganj में बड़ा हादसा.. गंगा स्नान के दौरान छह लोग डूबे, दो अभी भी लापता

Operation Sindoor:राहुल ने उठाया बड़ा सवाल… क्या पाकिस्तान को पहले से था ऑपरेशन सिंदूर का अंदेशा?

Monalisa Viral Video:मोनालिसा ने बॉलीवुड हसीनाओं को छोड़ा पीछे… देखिए उनका शानदार जूलरी शूट

Raid 2 Box Office Collection Day 19: अजय देवगन की ‘रेड 2’ ने तोड़े रिकॉर्ड, बनी करियर की पांचवीं सबसे बड़ी फिल्म

Operation Sindoor के डेलिगेशन में नहीं शामिल होगी TMC?युसुफ पठान को भेजने से इनकार,BJP ने ममता बनर्जी पर बोला हमला

Top Section

  • देश
  • Uttar Pradesh
  • International News
  • Breaking News
  • Crime
  • धर्म
  • Entertainment
  • Sports
  • Delhi
  • Bihar
  • Business
  • Education/Career
  • Technology
  • Health
  • Lifestyle
  • अन्य खबरें
  • आज का राशिफल
  • Madhya Pradesh
  • Weather
  • Maharashtra
  • Rajasthan
  • Uttarakhand
  • Jammu & Kashmir
  • IPL 2025
  • प्रयागराज
  • Chhattisgarh
  • Punjab
  • महाकुंभ 2025
  • इतिहास
  • Pakistan
  • लखनऊ
  • Kolkata
  • Haryana
  • Package
  • Jharkhand

State

  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखण्ड
  • कर्नाटक
  • कोलकाता
  • छत्तीसगढ़
  • गुजरात
  • जम्मू कश्मीर
  • झारखंड
  • तमिलनाडु
  • दिल्ली
  • पंजाब
  • बिहार
  • भोपाल
  • मध्यप्रदेश
  • राजस्थान
  • हरियाणा

Connect with us

Subscribe on Youtube

Download APP

  • Advertise with us
  • About us
  • Privacy Policy
  • Terms and Condition
  • Disclaimer
  • Contact us
Copyright © 2023 Prime TV India . All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?