Prime TV

FOLLOW US ON :

Sign In
WATCH LIVE TV
  • वेब स्टोरीज
  • वीडियो
  • होम
  • देश
  • राज्य
    • Delhi
    • Uttarakhand
    • Punjab
    • Madhya Pradesh
    • Chhattisgarh
    • Bihar
    • Haryana
    • Maharashtra
    • Rajasthan
  • उत्तर प्रदेश
  • प्राइम चौपाल
  • आईपीएल 2025
  • विदेश
  • अपराध
  • खेल
  • शिक्षा / कैरियर
  • स्वास्थ्य
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • टेक्नोलॉजी
  • बिजनेस
  • वायरल वीडियो
  • अन्य
    • लाइफस्टाइल
    • वेब स्टोरी
    • इतिहास
    • शख्सियत
Reading: राष्ट्रीय पर्व के अवसर पर जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट में किया ध्वजारोहण
Share
Font ResizerAa
Prime TVPrime TV
Font ResizerAa
  • होम
  • देश
  • Uttar Pradesh
  • International News
  • वेब स्टोरी
  • Crime
  • Entertainment
  • Sports
  • Technology
  • धर्म
  • Business
  • Bihar
Search
  • होम
  • देश
  • राज्य
    • Delhi
    • Uttarakhand
    • Punjab
    • Madhya Pradesh
    • Chhattisgarh
    • Bihar
    • Haryana
    • Maharashtra
    • Rajasthan
  • उत्तर प्रदेश
  • प्राइम चौपाल
  • आईपीएल 2025
  • विदेश
  • अपराध
  • खेल
  • शिक्षा / कैरियर
  • स्वास्थ्य
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • टेक्नोलॉजी
  • बिजनेस
  • वायरल वीडियो
  • अन्य
    • लाइफस्टाइल
    • वेब स्टोरी
    • इतिहास
    • शख्सियत
Follow US
  • Advertise
© Prime TV. All Rights Reserved.
Prime TV > Uttar Pradesh > राष्ट्रीय पर्व के अवसर पर जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट में किया ध्वजारोहण
Uttar Pradeshदेश

राष्ट्रीय पर्व के अवसर पर जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट में किया ध्वजारोहण

Aanchal Singh
Last updated: अगस्त 16, 2023 6:08 अपराह्न
By Aanchal Singh 2 वर्ष पहले
Share
SHARE

प्रतापगढ़ संवाददाता- गणेश राय

  • देश व समाज के हित में दी गयी जिम्मेदारी व कार्य को ईमानदारी से करने का लें संकल्प-जिलाधिकारी
  • कलेक्ट्रेट में जिलाधिकारी ने वीरगति प्राप्त सैनिकों के आश्रितों/वारिसों को किया सम्मानित

Independence Day: राष्ट्रीय पर्व स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर सरकारी कार्यालयों, अर्द्धशासकीय कार्यालयों, स्वैच्छिक संस्थानों एवं स्कूल कालेजों में ध्वजारोहण कर राष्ट्रगान के कार्यक्रम आयोजित किये गये है। राष्ट्रीय पर्व पर देश के अमर शहीदों की शहादत को याद करते हुये उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की गयी। राष्ट्रीय पर्व पर 77वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर जिलाधिकारी प्रकाश चन्द्र श्रीवास्तव ने कलेक्ट्रेट के प्रांगण में ध्वजारोहण किया और उसके उपरान्त राष्ट्रगान में सम्मिलित हुये।

Read more: जादवपुर में छात्र की मौत की रात कई बार आमसभा क्यों ? उठ रहा है सवाल

जनसामान्य को पंचप्रण की दिलाई शपथ

इस अवसर पर जिलाधिकारी प्रकाश चन्द्र श्रीवास्तव ने देश के नाम शहीद हुये अमर शहीदों की सहादत को याद करते उन्होने कहा कि आजादी के बाद आज तक हमने जो विकास का सफर तय किया है इसमें समाज के सभी वर्गो का सहयोग प्राप्त हुआ है। उन्होने कहा कि हमें अपने कर्तव्यों के प्रति भी सजग रहना चाहिये। राष्ट्र के प्रति हमारे मूलभूत कर्तव्यों के दायित्व निर्वहन में जो व्यक्ति जहां भी हो वह चाहे शासकीय सेवा या आम नागरिक हो को पूरी क्षमता, निष्ठा व ईमानदारी से दायित्वों का निर्वहन करना चाहिये। देश व समाज के हित में दी गयी जिम्मेदारी व कार्य को ईमानदारी से करने का संकल्प लें।

योजनाओं का लाभ सभी पात्र लाभार्थियों को दें

राष्ट्रीय पर्व स्वतंत्रता दिवस का पावन अवसर हमें संकल्प लेने के लिये प्रेरित करता है कि हम स्वतंत्रता संग्राम के आदर्शो एवं मूल्यों को अक्षुण बनाये रखें। जिलाधिकारी ने कहा कि मेरी माटी मेरा देश एवं हर घर तिरंगा के माध्यम से जहां हमें राष्ट्रीय गौरव की अनुभूति हो रही है। वहीं हमें यह तिरंगा राष्ट्रीय सम्मान और राष्ट्रीय दायित्व का भी बोध कराता है कि हम राष्ट्रीय प्रतीकों का हमेशा सम्मान करें व संरक्षण करें। उन्होने सभी सरकारी अधिकारियों, कर्मचारियों का आवाहन किया कि यह देश तभी विकसित होगा जब हम सभी को जोड़ कर चलें और केन्द्र एवं प्रदेश सरकार द्वारा संचालित योजनाओं का लाभ सभी पात्र लाभार्थियों को दें।

उन्होने शहीदों को नमन करते हुये कहा कि वीर जवानों ने अपने देश के लिये प्राणों की आहूति की देकर जो आजादी दिलायी है। ऐसे वीरो की याद में ग्राम पंचायत, क्षेत्र पंचायत एवं जिला स्तर पर शिलाफलकम की स्थापना की गयी है। जिसमें प्रधानमंत्री जी का संदेश एवं स्थानीय वीर सैनिकों का नाम अंकित है। जो आने वाली पीढ़ी को याद दिलाता रहेगा।

Read more: ममता ने सीवी आनंद बोस को दी चेतावनी, BJP में शामिल होने का दिया सुझाव

राष्ट्रीय पर्व पर छात्राओं को गिफ्ट

स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी ने वीरगति प्राप्त सैनिकों के आश्रितों/वारिसों क्रमशः सिपाही स्व0 सीताराम सिंह की पुत्री गीता सिंह, हवलदार स्व0 इसरार की पत्नी समीम बानो, सिपाही स्व0 मो0 राशि की पत्नी कमरून निशा, एएसआई स्व0 शिव बहादुर सिंह की पत्नी हेमलता सिंह एवं हवलदार स्व0 सुधाकर सिंह की पत्नी सुजाता सिंह को अंगवस्त्रम् एवं गिफ्ट देकर सम्मानित किया। राजकीय बालिका इण्टर कालेज की छात्राओं द्वारा मनमोहक राष्ट्रभक्ति गीत प्रस्तुत किया गया। राजकीय बालिका इण्टर कालेज की छात्राओं को भी गिफ्ट देकर सम्मानित किया गया।

राष्ट्रीय पर्व पर किया वृक्षारोपण

कार्यक्रम के दौरान स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर अमर शहीदों एवं बलिदानियों के प्रति वरिष्ठ अधिवक्ता चिन्तामणि पाण्डेय, विवेक उपाध्याय, सुरेश पाण्डेय सहित अन्य सम्भ्रान्त लोगों द्वारा विचार व्यक्त किये गये। इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी (वि0/रा0) त्रिभुवन विश्वकर्मा, मुख्य राजस्व अधिकारी राकेश गुप्ता व अन्य अधिकारी एवं कलेक्ट्रेट के कर्मचारी उपस्थित रहे। कार्यक्रम का संचालन एल0बी0सी0 पंकज कुमार श्रीवास्तव द्वारा किया गया। कार्यक्रम के उपरान्त जिलाधिकारी, अपर जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट परिसर में वृक्षारोपण कर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया।

You Might Also Like

Union Budget FY 2025: कंजम्पशन सेक्टर को मिलेगा बढ़ावा, इन शेयरों में हो सकती है तेजी

BSNL बना ग्राहकों की पहली पसंद! लाया Spam Calls से बचनें का नया फीचर,ऐसे करें इस्तेमाल

Bijnor में दर्दनाक हादसा,गंगा में गिरी कार,चार लोगों की मौत…

UP: शारदा सहायक नहर के कटाव से गांवों में मचा हाहाकार, बह गई सालों में बनाई गृहस्थी…फसलों को भारी नुकसान

अन्नदाता को मिले सरकार की हर योजना का पूरा लाभ : कृषि मंत्री

TAGGED:77वें स्वतंत्रता दिवसbreaking news in hindibreaking news primetvlatest news in hindiPratapgarhtoday latest news in hinditoday news headlines in hinditoday news in hindiupnewsध्वजारोहणयोजनाओंराष्ट्रीय एकता की शपथ ली गईस्वतंत्रता दिवसहमारा राष्ट्रीय पर्व हैहिंदी समाचार ताजा खबर live
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Reddit Telegram Email Print
What do you think?
Love0
Cry0
Sad0
Happy0
Sleepy0
Angry0
Dead0
Wink0
Previous Article प्यार में पागल प्रेमिका बनी कातिल …
Next Article अधिकारी एकादश बनाम स्टेडियम एकादश के मध्य खेला गया क्रिकेट मैच

लेटेस्ट

Nirjala Ekadashi 2025
Nirjala Ekadashi 2025: जल्द आने वाली है निर्जला एकादशी, जानें विष्णु पूजा की विधि
5 घंटे पहले
weather update
weather update: दिल्ली में मौसम ने ली करवट, अगले 48 घंटों में इन राज्यों में गरज के साथ बरसेंगे बादल
6 घंटे पहले
Manipur
Manipur: नई सरकार के गठन की कवायद,10 विधायकों ने राज्यपाल से की मुलाकात
7 घंटे पहले
RBSE 10th Result
RBSE Class 10 Result: राजस्थान बोर्ड 10वीं रिजल्ट घोषित…छात्राओं ने फिर लहराया परचम
7 घंटे पहले
Cabinet Meeting
3,399 करोड़ रुपये की 2 मल्टीट्रैकिंग रेलवे परियोजनाओं को कैबिनेट की हरी झंडी,2029-30 तक पूरा करने का लक्ष्य
7 घंटे पहले
Ayodhya
Ayodhya भव्य राम मंदिर में गंगा दशहरे पर होगा प्राण प्रतिष्ठा अनुष्ठान, 2 जून से 5 जून तक चलेगा कार्यक्रम
9 घंटे पहले

Latest News in Hindi

Nirjala Ekadashi 2025: जल्द आने वाली है निर्जला एकादशी, जानें विष्णु पूजा की विधि

weather update: दिल्ली में मौसम ने ली करवट, अगले 48 घंटों में इन राज्यों में गरज के साथ बरसेंगे बादल

Manipur: नई सरकार के गठन की कवायद,10 विधायकों ने राज्यपाल से की मुलाकात

RBSE Class 10 Result: राजस्थान बोर्ड 10वीं रिजल्ट घोषित…छात्राओं ने फिर लहराया परचम

3,399 करोड़ रुपये की 2 मल्टीट्रैकिंग रेलवे परियोजनाओं को कैबिनेट की हरी झंडी,2029-30 तक पूरा करने का लक्ष्य

Ayodhya भव्य राम मंदिर में गंगा दशहरे पर होगा प्राण प्रतिष्ठा अनुष्ठान, 2 जून से 5 जून तक चलेगा कार्यक्रम

Top Section

  • देश
  • Uttar Pradesh
  • International News
  • Breaking News
  • Crime
  • धर्म
  • Entertainment
  • Sports
  • Delhi
  • Business
  • Bihar
  • Education/Career
  • Technology
  • Health
  • Lifestyle
  • आज का राशिफल
  • Weather
  • अन्य खबरें
  • Madhya Pradesh
  • Maharashtra
  • Rajasthan
  • Uttarakhand
  • IPL 2025
  • Jammu & Kashmir
  • Chhattisgarh
  • प्रयागराज
  • Punjab
  • महाकुंभ 2025
  • इतिहास
  • Pakistan
  • लखनऊ
  • Kolkata
  • Haryana
  • Package
  • Jharkhand

State

  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखण्ड
  • कर्नाटक
  • कोलकाता
  • छत्तीसगढ़
  • गुजरात
  • जम्मू कश्मीर
  • झारखंड
  • तमिलनाडु
  • दिल्ली
  • पंजाब
  • बिहार
  • भोपाल
  • मध्यप्रदेश
  • राजस्थान
  • हरियाणा

Connect with us

Subscribe on Youtube

Download APP

  • Advertise with us
  • About us
  • Privacy Policy
  • Terms and Condition
  • Disclaimer
  • Contact us
Copyright © 2023 Prime TV India . All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?